Поломка оборудования стала причиной отставания от графика полива в Актау

График полива зеленых насаждений в Актау не соблюдается из-за поломки наливной станции. Работники товарищества с ограниченной ответственностью (ТОО) «РЭП» отстают от расписания на два дня. Об этом сообщил Абай Кожабаев, директор предприятия. Корреспондент Lada.kz наблюдал за соблюдением графика полива работниками ТОО «РЭП». Полив 11 и 12 июня, согласно графику, не производился.



Представитель ТОО «РЭП» объяснил причину несоблюдения графика полива.

- Поломка оборудования повлияла на время нашей работы. Мало того, что мы поздно начали из-за всех этих действий по назначению ответсвенных, так еще и наливная станция сломалась. Мы все равно продолжаем работу, правда, теперь отстаем от намеченного графика на два дня. Полив производится сегодня, 13 июня, в 1, 13 и 27 микрорайонах. Также поливались до обеда растения в 27 и 14 микрорайонах. Если мы не успеваем где-то полить – мы поливаем на следующий день, - пояснил Абай Кожабаев.



Директор товарищества отметил, что в запасе у предприятия есть несколько резервных водовозов, которые занимаются поливом тех деревьев, которые не успели полить по графику. В течение нескольких дней работники ТОО «РЭП» вернутся к работе по предоставленному ранее графику полива.

Напомним, ранее городским акиматом был предоставлен график полива внутримикрорайонных зеленых насаждений Актау в июне.