В Актау открылся новый детский сад

В новом году в новый садик пойдут около 280 детей, проживающих в верхних микрорайонах города Актау. Дошкольная гимназия №34 открылась после капительного ремонта. В новом году в новый садик пойдут около 280 детей, проживающих в верхних микрорайонах города Актау. Дошкольная гимназия №34 открылась после капитального ремонта.

На ремонт дошкольной гимназии «Болашак» было затрачено порядка 200 миллионов тенге, выделенных из республиканского бюджета. На эти средства было приобретено современное оснащение, необходимый для игр и спортивных занятий инвентарь, мебель и многое другое. Есть в детской саду даже такие новшества, как интерактивная доска, кабинеты хореографии и познания, а также компьютерный класс. Обучение в дошкольной гимназии №34, рассчитанной на 280 мест, будет проводится на казахском языке.

Как говорят в городском акимате, в планах на 2013 год вернуть городу здания всех бывших детских садов, которые сегодня используются не по назначению. Это позволит решить проблему очередности, уверены в горадминистрации.

Фото из архива "Лады"