На освещение улиц Актау и пригородных населенных пунктов в 2013 году будет затрачено порядка 111 миллионов тенге

На освещение улиц населенных пунктов в 2013 году из городского бюджета будет затрачено порядка 111 миллионов тенге, в том числе: 67 миллионов будет выплачено ТОО «МАЭК-Казатомпром» для освещения города. На освещение улиц населенных пунктов в 2013 году из городского бюджета будет затрачено порядка 111 миллионов тенге, в том числе: 67 миллионов будет выплачено ТОО «МАЭК-Казатомпром» для освещения города.

На благоустройство мест общего пользования планируется затратить порядка 35 миллионов тенге; на оформление города – 55 миллионов тенге; приобретение флагов – 6 миллионов тенге; содержание аварийной стоянки – 7 миллионов тенге.

На содержание существующих зеленых насаждений и посадку новых будет выделено 300 миллионов тенге. Кроме того, 15 миллионов тенге пойдет на обрезку сухостоя и суховершинных деревьев в микрорайонах города, а еще 85 миллионов тенге – на полив зеленых насаждений внутри микрорайонов.

На завершение строительства магистральных и внутриквартальных сетей жилого массива 2 (29 микрорайон) будет затрачено более 92 миллионов тенге. На развитие системы водоснабжения и водоотведения – 57 миллионов тенге. На благоустройство прибрежной зоны в 14 микрорайоне планируется направить средства в сумме 90 миллионов тенге.

Фото из архива "Лады"