В Актау прошло заседание Совета ветеранов при акиме Мангистауской области

Председатель совета ветеранов Омирзак Озганбаев рассказал о том, какая работа была проделана в 2012 году старейшинами. А так же о том, что было сделано непосредственно для самих ветеранов. В частности, одним из важных событий стало открытие в Актау дома ветеранов. Председатель совета ветеранов Омирзак Озганбаев рассказал о том, какая работа была проделана в 2012 году старейшинами. А так же о том, что было сделано непосредственно для самих ветеранов. В частности, одним из важных событий стало открытие в Актау дома ветеранов.

Во встрече принял участие аким города Актау Едил Жанбыршин. Он рассказал о том, что запланировано в рамках 50-летия Актау, которое будет праздноваться в этом году. Едил Жанбыршин отметил, что бюджет города в 2013 году составит порядка 19 миллиардов тенге, а более 8 миллиардов будет затрачено на благоустройство городских территорий, в том числе приведение в порядок скверов и парков, озеленение улиц, ремонт дорог и так далее.
Также на заседании было сказано о том, что на реализацию программы «Доступное жилье-2020» на город Актау было выделено порядка пяти миллиардов тенге. Еще один миллиард будет затрачен на реализацию программы «Ветхое жилье».

На встрече говорилось и о том, что в 2013 году планируется уделить особо внимание лифтовому хозяйству города. Было подчеркнуто, что в первую очередь, лифты будут отремонтированы и установлены в тех домах, где проживают инвалиды и ветераны.

- В 2012 году советом ветеранов было проведено очень много встреч с молодежью. Таким образом, мы стараемся передавать от старшего поколения к младшему тот положительный опыт, те знания и навыки, которые есть у наших ветеранов. Сегодня на встрече с участием заместителя акима области, советника акима, представителей внутренней политики и других ведомств мы подняли волнующие население вопросы, которые совместными усилиями мы планируем решать вместе с компетентными органами и посильно помогать в каких-то проблемных моментах, - отметил председатель Совета ветеранов Омирзак Озганбаев.

Фото автора. На фото Омирзак Озганбаев