Амир Доскалиев: Изъятые в Актау 84 килограмма марихуаны «на рынке» могли потянуть на восемь миллионов тенге

В Актау в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено более 84 килограммов марихуаны, - сообщил
на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау, майор полиции Амир Доскалиев. В Актау в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции обнаружено более 84 килограммов марихуаны, - сообщил
на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД Актау, майор полиции Амир Доскалиев.

С его слов, 19 полиэтиленовых пакетов были обнаружены в подвальном помещении гостиничного комплекса, общий вес наркотика, как выяснилось, это была марихуана, составил 41 килограмм. Как сообщил Амир Доскалиев, в тот же день 17 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий в багажнике автомашины "Опель Вектра", находившейся на автостоянке в 11 микрорайоне, были обнаружены также 19 пакетов с марихуаной весом 43 килограмма. Полицейским задержанный пояснил, что нашел пакеты с наркотиками три дня назад, а что собирался с ними делать - еще не придумал.

Таким образом, общий вес изъятых в этот день наркотиков составил 84 килограмма. Со слов Амира Доскалиева, эту партию «на рынке» можно реализовать за восемь миллионов тенге. По подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ были задержаны и водворены в изолятор временного содержания двое жителей областного центра, один из них уже имеет две судимости за сбыт наркотических средств.
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье 259 ч3.

В настоящее время ведется следствие по установлению других лиц, причастных к данному преступлению, в том числе директора гостиничного комплекса, устанавливается взаимосвязь между этими двумя фактами и другие обстоятельства дела.

Со слов Амира Доскалиева, это первый крупный улов в начавшемся году. За прошедший, 2012 год в Актау было обнаружено и изъято более 195 килограммов наркотиков.



Фото автора
Видео предоставлено ДВД