«Сергек» на дорогах Актау: В полиции опровергли информацию об установке системы видеоконтроля

Внутри микрорайонов и на дорогах города устанавливают интеллектуальные камеры видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. В Сети распространяют фотографии с мест установки камер видеонаблюдения. Автовладельцы предположили, что на городских дорогах приступили к установке аппаратно-программного комплекса «Сергек».

В полиции не подтвердили данную информацию, сообщив, что в городе устанавливаются интеллектуальные камеры видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город».







- Обычные камеры видеонаблюдения в размере 600 штук будут установлены в местах массового скопления людей, на въездах и выездах из микрорайонов, а также во дворах домов. Установкой занимается акционерное общество (АО) «Казахтелеком». Об установке системы видеонаблюдения «Сергек» в нашей области и речи не было, - отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Актау планируют установить 600 новых камер наблюдения. Камеры видеонаблюдения появятся в местах массового скопления людей.