Гвардейцы приняли присягу в Актау

Ряды Национальной гвардии РК пополнились более 200 военнослужащими в Актау. Шесть взводов в составе свыше 200 военнослужащих молодого пополнения из Атырау, Актобе, Шымкента и Нур-Султана присягнули на верность Родине в воинской части №6656 в Актау.



Часть военнослужащих будет нести службу по охране общественного порядка и безопасности при патрулировании города, часть отправится на охрану местного исправительного учреждения.


- Каждому воину необходимы такие морально-бытовые качества, как смелость, мужество, храбрость, честность, дисциплинированность. От этого зависит достижение успеха в повседневной военной жизни, - отметил командир воинской части №6656, подполковник Марат Рахпанов.




К 19-летнему Султану Асанову, которого призвали из Нур-Султана, приехала его мама. Он считает, что каждый мужчина должен отдать долг Родине. Султана здесь всё устраивает, и он размышляет о дальнейшей службе в вооруженных силах по контракту.


Султан Асанов со своей мамой


После торжественного марша в клубе воинской части с родителями и близкими новобранцев провели ознакомительную беседу о быте солдат, боевой службе. Далее военнослужащим предоставили увольнение на сутки.



К слову, спортивное здание «Динамо» было официально передано воинской части. После ремонта здесь открыли спортивный зал. В настоящее время военнослужащие играют в мини-футбол и участвуют в соревнованиях. Также на территории части появилась собственная баня.



Фото автора