В Жанаозене прошло командно-штабное учение ДЧС

в период с 23 по 24 января проведено командно-штабное учение в Жанаозене по теме: «Действия органов управления, служб ГО и ЧС и формирований при землетрясении в Южно-Казахстанской области» Согласно плана мероприятий по проведению командно-штабных, комплексных и тактическо-специальных учений по ГО и ЧС Мангистауской области на 2013 год, утвержденного акимом области в период с 23 по 24 января проведено командно-штабное учение в Жанаозене по теме: «Действия органов управления, служб ГО и ЧС и формирований при землетрясении в Южно-Казахстанской области».

В данных учениях приняли участия представители Департамента по ЧС, отдела по ЧС, акимата города, органы управления ГО. Были отработаны практические мероприятия по оповещению и приведению в готовность сил и средств, закрепленные решением акима города на ликвидацию землетрясений в ЮКО, погрузки техники на платформу на железнодорожной станции «Узень».

По итогам КШУ проведено совещания с участниками учений под руководством председателя КЧС Жанаозен и заместитлем начальника ДЧС, даны соответстующие поручение.

Фото предоставлено ДЧС Мангистауской области