В Актау прошла благотворительная акция «Протяни руку помощи»

Инициаторами акции выступил «Альянс студентов Актау». Для малообеспеченных семей студенты собрали продукты и одежду. В пятницу, 25 января ребята развезли благотворительную помощь в 10 актауских семей. Инициаторами акции выступил «Альянс студентов Актау». Для малообеспеченных семей студенты собрали продукты и одежду. В пятницу, 25 января ребята развезли благотворительную помощь в 10 актауских семей.

- Предварительно мы запросили списки семей, нуждающихся в помощи в СОБЕСе. Обзвонили каждого по предоставленному списку. Многие из тех кому мы звонили отказались от помощи, некоторые попросили вместо продуктов и одежды деньги и бытовую технику, но такие расходы, сами понимаете, студенты потянуть не смогли. В итоге осталось 10 семей, которые приняли нашу помощь с радостью. За неделю до этого “Альянс студентов Актау” искали спонсоров данного мероприятия. Мало кто верил в то что данная акция состоится, но не тут то было, мир не без добрых людей, - рассказал член ОО «Альянс студентов Актау» Мирзабеков Сулейман.

Организаторы акции выражают благодарность за помощь Кондитерской фабрике АО "Рахат", обувному магазину “Обувенок” и “Магнит”, Виолетте Силиной и Екатерине Олефиренко, “Мангистаускому колледжу туризма”, студенты которого собрали основную массу продукции и одежды.