Грубое обращение с ребёнком в детском саду Актау: Методист получила выговор

С 22 января 2020 года воспитатель, которого родительница обвинила в грубом обращении со своим ребенком, отстранена от работы. Методисту вынесено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Об этом сообщили в Актауском городском отделе образования. Инцидент, произошедший в детском саду № 51 «Арғымақ», как сообщили в городском отделе образования, исчерпан.

- Деятельность данного сада будет находиться под контролем, - отметили в городском отделе образования.

Мать девочки, Гульжиян Кадырова, рассказала, что на встрече с представителями городского отдела образования ей сообщили, что ее дочь может продолжать посещать дошкольное учреждение. Если же девочка не захочет оставаться в детском саду №51, отдел образования предлагает ей перевестись в другие.

- Сегодня горотдел образования с самого утра занимался этим инцидентом. Сотрудники помогли прийти к медиативному соглашению и разрешили моей девочке продолжать ходить в этот детский сад. Также они рассказали мне, что воспитательницу, с которой произошел конфликт, отстранили от должности — в этом детском саду она работать больше не будет, - сказал Гульжиян Кадырова.

Напомним, в редакцию Lada.kz обратилась жительница Актау Гульжиян Кадырова. По словам женщины, она узнала, что с её пятилетней девочкой грубо обращается воспитатель.

Воспитателя отстранили от работы. В дошкольном учреждении начата служебная проверка.