В Мангистауской области на домашнем карантине находятся 339 человек

По данным на 13:00 часов 1 апреля текущего года в нашем регионе не зарегистрировано новых случаев Covid-19. На домашнем карантине находятся 339 человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ККБТУ) Мангистауской области. На 1 апреля в Мангистауской области новых случаев подтвержденной коронавирусной инфекции нет.

Как проинформировали в департаменте ККБТУ, на 13:00 часов 1 апреля в регионе 339 человек находятся на домашнем карантине, 40 - в стационаре (в Актау – 32, по два человека в Жанаозене и Бейнеуском районе, четыре - в Тупкараганском районе), 54 человека помещены в обсерватор: в Актау - 36, в Жанаозене - шесть, в Бейнеу – 12 человек.

В нашем регионе анализы для выявления коронавирусной инфекции в организме предполагаемого зараженного человека, которые проводятся бесплатно, можно сделать в Мангистауском филиале Национального центра экспертизы.

Как заявил ранее на брифинге Ануар Сагимбаев, руководитель управления здравоохранения области, оборудование для проведения анализов имеется в необходимом количестве.

С 30 марта 2020 года на территории Мангистауской области установлен противоэпидемический режим ограничения передвижений населения, в том числе общественного транспорта - с 19:00 до 08:00 часов. Временный запрет введен на передвижение междугородных маршрутов внутри области.

Эпидемиологи призывают жителей области строго соблюдать Постановление главного санитарного врача Мангистауской области, нацеленное на сохранение здоровья и жизни мангистаусцев.

Напомним, первый случай коронавируса был зарегистрирован в Актау 27 марта. Вирус был выявлен у одного из пассажиров рейса Стамбул-Актау.