На карантине в Мангистау находятся 332 человека

По данным на 15 апреля текущего года, на домашнем карантине в Мангистауской области находятся 332 человека. В инфекционном стационаре, провизорном и обсервационном госпиталях – 101 человек. Об этом проинформировали в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области. На 15 апреля в регионе 332 человека находятся на домашнем карантине: 71 - в Актау, 61 – в Жанаозене, 39 - в Тупкараганском районе, 43 - в Мунайлинском районе, 9 – в Каракиянском районе, 84 – в Мангистауском районе, 25 - в Бейнеуском районе. В инфекционном стационаре находятся 10 человек, в провизорном госпитале – 70 человек, 21 – в обсервации.

По данным на 15 апреля, в Мангистауской области выявлено 11 человек с инфекцией COVID-19: в Актау – пять, в Жанаозене – три, в Мангистауском районе – три. Излечился один человек.

Медицинским работникам организаций, задействованных в борьбе с COVID-19, предусмотрена выплата надбавок к заработной плате.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года 243 медицинским работникам региона, задействованным в борьбе с COVID-19, были выплачены надбавки к заработной плате. Общая сумма выплат составила 40,2 миллиона тенге. На три месяца (март, апрель, май) из республиканского бюджета предусмотрено 314 миллионов тенге. По информации руководства управления, оставшуюся сумму медицинские работники смогут получить в апреле и мае.

Выплаты проводятся в целях разработки эффективных мер против распространения вируса в стране, обеспечения социальной поддержки медицинских кадров в условиях сложившейся ситуации.

Выплаты производятся по трём группам риска заражения коронавирусом за фактически отработанное время.