Мангистауская транспортная прокуратура проводит акцию для предпринимателей

Мангистауская транспортная прокуратура проводит акцию «Защита прав предпринимателей в формате MOBILE», направленную на защиту прав и законных интересов предпринимательства, - сообщили «Ладе» в ведомстве. Мангистауская транспортная прокуратура проводит акцию «Защита прав предпринимателей в формате MOBILE», направленную на защиту прав и законных интересов предпринимательства, - сообщили «Ладе» в ведомстве.

Как отметил помощник транспортного прокурора Темирбек Даржанов, защита субъектов частного предпринимательства от незаконного вмешательства со стороны контролирующих и правоохранительных органов является приоритетным направлением деятельности прокуратуры.

В этих целях была создана мобильная группа по защите прав и законных интересов предпринимателей, состоящая из числа сотрудников Мангистауской транспортной прокуратуры.

- Как показал анализ, проведенный Главной транспортной прокуратурой в республиканском масштабе, государственными органами продолжают допускаться факты незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность. Это выражается в незаконных проверках, издании незаконных актов и даче поручений, препятствующих предпринимательской деятельности, - говорит Темирбек Даржанов.

Транспортная прокуратура обращается к предпринимателям с просьбой сообщать обо всех фактах незаконного посягательства на предпринимательскую деятельность по телефонам доверия: 605895, 605382, 87056304020, 87017808002, 87751877298.