Жалобы рабочих на сокращение прокомментировали в акимате Жанаозена

Работники государственного казенного предприятия (ГКП) «ОзенЭнергоСервис» пожаловались на сокращение. По их словам, уволить должны были 56 человек. В пресс-службе акима Жанаозена прокомментировали ситуацию. Сотрудники ГКП «ОзенЭнергоСервис» вышли на забастовку из-за сокращения 56 работников компании. Люди также выразили недовольство нынешней заработной платой.

В пресс-службе акима Жанаозена сообщили, что информация о сокращении работников не соответствует действительности.

- В связи с неэффективностью хозяйственно-финансовой деятельности предприятия (коммерческие затраты на электроэнергию, низкие тарифы) и с целью оптимизации работы предприятия компания разработала план действий и представила его в городской акимат. Согласно одному пункту проекта, планировалось пересмотреть существующую структуру персонала. Однако из-за текущей экономической ситуации было решено, что не будет никаких сокращений из-за карантинного режима и в целях предотвращения безработицы, - пояснили в исполнительном органе города.

Руководство предприятия и администрация города встретились с собравшимися рабочими.

- Работникам разъяснили, что вопросы материального обеспечения, внутренней трудовой дисциплины, кадровых вопросов и формирования профсоюза должны рассматриваться и решаться в рамках действующего законодательства, - сказали в пресс-службе акима Жанаозена.

В данный момент, как утверждают в городском акимате, компания продолжает стабильно работать.