В Актау стартовал месячник борьбы с туберкулезом

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Мангистауской области с 23 февраля по 23 марта проходит месячник, направленный на профилактику и снижение роста заболеваемости в регионе. В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Мангистауской области с 23 февраля по 23 марта проходит месячник, направленный на профилактику и снижение роста заболеваемости в регионе.

В этот период, как сообщает заведующая отделением ГККП «Областной противотуберкулезный диспансер» Амира Тулемисова, любой желающий может бесплатно пройти обследование и сдать анализы на диагностику заболеваемости туберкулезом.

Сдача анализов проводится с 9 утра до 16.00, рентген-обследование можно пройти до 14.00.

- Наша задача- снизить заболеваемость туберкулезом и осведомить население о данном заболевании. С этой целью в рамках месячника у нас проводятся встречи со школьниками и студентами, открытые уроки и дни открытых дверей в областном противотуберкулезном диспансере. Обращаясь к жителям города Актау, хочется сказать- заботьтесь о своем здоровье и будьте уверены в завтрашнем дне, - говорит Амира Жаназаровна.

Областной противотуберкулезный диспансер расположен в 1 микрорайоне, медицинском городке. Контактный телефон: 50-42-40

Фото из сети Интернет