Аким Мангистауской области принял участие в общегородском субботнике

Месячник по санитарной очистке и благоустройству Актау стартовал сегодня, 16 марта. В первом субботнике принял участие глава региона Алик Айдарбаев, а также его заместители, руководители управлений, департаментов и других государственных структур. По периметру военно-морского института первые руководители области и города, студенты Каспийского государственного университета им.Есенова, а также курсанты и педагоги морского института высадили порядка 200 деревьев. Всего в течение месяца в Актау планируется посадить более двух тысяч саженцев карагача и айланта. Месячник по санитарной очистке и благоустройству Актау стартовал сегодня, 16 марта. В первом субботнике принял участие глава региона Алик Айдарбаев, а также его заместители, руководители управлений, департаментов и других государственных структур. По периметру военно-морского института первые руководители области и города, студенты Каспийского государственного университета им.Есенова, а также курсанты и педагоги морского института высадили порядка 200 деревьев. Всего в течение месяца в Актау планируется посадить более двух тысяч саженцев карагача и айланта.

- Традиция проводить субботники придумана не нами, она идет еще от наших отцов и дедов. Я думаю, долг каждого - и власти, и любого жителя города, села или поселка – заботится о чистоте окружающей среды. Поэтому я думаю, что это всегда будет нашей главной обязанностью. Понятно, что чистотой города занимаются специальные коммунальные службы, но мы должны соблюдать порядок в подъезде, во дворе, на улице. И это наша общая задача, которой мы будем заниматься, - отметил Алик Айдарбаев.

Месячник по санитарной очистке и благоустройству продлится до 16 апреля. Всего в нем планируется задействовать порядка 10 тысяч жителей города Актау.

Фото автора