«Вперёд к мечте»! Фильммейкер из Актау победил в конкурсе видеороликов

К Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря, Национальный Паралимпийский комитет Казахстана организовал конкурс видеороликов, в котором принял участие наш местный фильммейкер. По итогам конкурса его ролик под названием «Вперёд к мечте» занял первое место. Актауский фильммейкер Жарас Жумабай узнал о конкурсе за два дня до его завершения. Ему предстояло через своих знакомых найти местного паралимпийца, за сутки снять и смонтировать видео.

Главным героем в ролике стал Куаныш Аскар. Это мастер спорта по лёгкой атлетике, мастер спорта международного класса и член сборной страны по параплаванию.

Основная идея, по словам Жараса Жумабая: «Паралимпийцев не нужно жалеть, ими нужно восхищаться!».

- Спасибо всем, кто нас поддержал и сопереживал. Отдельная благодарность организаторам и спонсорам конкурса за поддержку паралимпийского движения в Казахстане. Я получил заряд мотивации от положительных откликов и отзывов. Всем добра, спорта и позитива. Помни: «Ты сможешь», - сказал Куаныш Аскар.


На конкурсе были представлены ролики к порядка 60-ти участников. Работы оценивались по следующим критериям: раскрытие темы/сценарий, креативность, актёрское мастерство, качественный монтаж. Ролик под названием «Вперёд к мечте» Жараса Жумабая занял первое место. В качестве приза ему обещают вручить 300 тысяч тенге.

На выигрышные деньги он планирует купить новое оборудование для съёмок.