В Мангистау за последнюю неделю родилось почти 50-ти младенцев и девочек среди них больше

В Мангистауской области за последнюю неделю родилось почти 50-ти младенцев, - сообщили «Ладе» в областном родильном доме. Всего в роддом было доставлено 56 рожениц. В Мангистауской области за последнюю неделю родилось почти 50-ти младенцев, - сообщили «Ладе» в областном родильном доме. Всего в роддом было доставлено 56 рожениц.

Среди рожениц есть и несовершеннолетние, в основном это жительницы СОТ и пригородных поселков, есть и жительницы Актау. В числе новоиспеченных мам есть и представительницы других республик, к примеру, одна из них 26-летняя женщина, приехавшая из Киева в гости к родителям на девятом месяце беременности. В итоге вместо самолета она оказалась в роддоме.
Есть среди рожениц и женщины, у которых это уже пятый или шестой ребенок. И все же среди новорожденных больше первенцев.

По итогам недели слабый пол лидирует. При чем, как удалось узнать «Ладе», некоторые молодые мамы решили назвать своих дочек необычными именами, к пример Аасма и Маналь. Одна из женщин пожелала назвать дочку именем Хесса. Она отметила, что в переводе с арабского это означает судьба. Со слов женщины, к такому решению она пришла, вспомним свою историю знакомства с будущим супругом. В тот день около двух лет назад девушка, позвонив на номер подруги, спутала одну или две цифры и в результате трубку поднял совсем другой человек, он и стал ее супругом.

Остальные имена вполне привычные нашему слуху - Мадина, Зарина, Ольга, Анжела, Айсулу, Айгерим.
Среди мужских имен необычным разве что можно назвать имя Пайам. Со слов матери, с арабского оно переводится как добрая весть. Дело в том, что в семье женщины долго не было детей и вот, когда родители практически отчаялись, на свет появился Пайам. При чем, после того, как женщина узнала о своей беременности, эту новость стали одна за другой сообщать ее родственницы и подруги -год Змеи оказался для этого семейства счастливым.