В Мангистау работает информационно-пропагандистская группа МВД

Основной целью работы информационно-пропагандистской группы (ИПГ) является разъяснение сотрудникам полиции и военнослужащим, а также гражданам региона основных положений Послания главы государства народу Казахстана. Основной целью работы информационно-пропагандистской группы (ИПГ) является разъяснение сотрудникам полиции и военнослужащим, а также гражданам региона основных положений Послания главы государства народу Казахстана.

- В рамках данной работы проводятся мероприятия, направленные на повышение имиджа органов внутренних дел, формирования у личного состава высокого уровня патриотического сознания, верности Присяге и служебному долгу, - прокомментировали в ДВД Мангистауской области.

После возложения венков к обелиску погибших сотрудников перед зданием департамента внутренних дел области, представители ИПГ встретились с личным составом и ветеранами органов внутренних дел. Здесь от имени Министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Калмуханбета Касымова семьям погибших сотрудников были вручены памятные подарки, а отличившимся в службе сотрудникам и ветеранам ОВД грамоты, благодарственные письма и юбилейные медали.

Одной из важных задач поездки стала встреча с воспитанниками областного детского дома, которым были подарены мячи, памятные буклеты, телевизор и книги о полиции и военнослужащих.

В составе ИПГ- ансамбль песни и танца Внутренних войск и культурного центра МВД, художественным руководителем которого является Рахметжан Шамуратов. Артисты выступили перед детьми и военнослужащими с большой яркой концертной программой, в которой были как современные произведения, так и фольклор.

А в КДК имени Абая группа организовала фотовыставку служебно-боевой деятельности военнослужащих, здесь же показаны документальные фильмы.

В программе ИПГ также проведение для сотрудников полиции и военнослужащих цикла лекций по противодействию идеологии религиозного экстремизма, встреча с поселковым советом и жителями п.Жетыбай, с жителями, студентами ВУЗов и учащимися общеобразовательных школ города Жанаозена, поселка Шетпе.

Группа также встретится с личным составом морской дивизии ПС КНБ РК. Везде, где проходят такие встречи, перед собравшимися выступает ансамбль песни и танца Внутренних войск и творческого коллектива культурного центра МВД РК.

Фото Талгата Ахметулы