По вине главного бухгалтера актауского предприятия дети не получали алименты

Для судебных исполнителей Актау «выбивание» алиментов с нерадивых папаш стало большой проблемой. Для судебных исполнителей Актау «выбивание» алиментов с нерадивых папаш стало большой проблемой. Об этом наша газета писала неоднократно.

Но как показало судебное дело, рассмотренное на днях в Актауском специализированном суде. Виновниками неуплаты алиментов не всегда являюдся необязательные родители.

Главный бухгалтер индивидуального предпринимателя «К» Т. не сообщила судебному исполнителю и не вернула исполнительный документ об удержании алиментов в размере ? части с должника С. в пользу К. после увольнения должника с работы. Это произошло еще в декабре 2012 года.

По закону главный бухгалтер должен в месячный срок сообщить об этом судебным исполнителям и матери детей, получающей алименты.

Когда алименты перестали поступать взыскательнице пришлось самой выяснять причины и разыскивать должника при помощи судебных исполнителей.

«В суде за несообщение об увольнении с работы лица, уплачивающего алименты главный бухгалтер Т. привлечена к административной ответственности с наложением аминистративного штрафа.», - сообщила пресс-служба специализированного административного суда города Актау.