Вопрос с зарплатами строителей станции Болашак в Мангистауской области решен

Сегодня 29 апреля компания «Уор-Мастер» и компания «Стройимпекс-Астана» занимались сверкой документов, чтобы решить вопрос по невыплате заработной платы рабочим, которые занимались строительством домов и инфраструктуры в поселке Болашак, и приэтом пол года не получали заработную плату. Сегодня, 29 апреля компания «Уор-Мастер» и компания «Стройимпекс-Астана» занимались сверкой документов, чтобы решить вопрос по невыплате заработной платы рабочим, которые занимались строительством домов и инфраструктуры в поселке Болашак, и при этом полгода не получали заработную плату.

Напомним, мангистауская компания «Уор-Мастер» 6 апреля 2012 года заключила договор с генеральным подрядчиком строительства станции Болашак компанией «Стройимпекс-Астана». Это дочернее предприятие корпорации «Жерсу».

По договору ТОО «Уор-Мастер» должно построить поселок железнодорожников(жилые дома, амбулаторию, торговый центр и прочую сопутствующую инфраструктуру).

По словам директора ТОО «Уор-Мастер» Кайрата Жанабаева, их предприятие работы выполнило, акт сверки с заказчиком составлен. Но деньги за работу упорно не поступали.

В минувшую пятницу мы опубликовали на нашем сайте информацию о том, что сотрудники «Уор-Мастер» обратились за содействием в Генеральную прокуратуру.

Уже в субботу прокуратура откликнулась. В воскресенье приехали руководители компании должника. И сегодня вопрос был решен.

В ближайшие дни деньги поступят. Об этом нам сообщил заместитель ТОО «Уор-Мастер» Кайрат Жанабаев

Фото Дениса Онишенко