Эксперты-графологи сделали жителю Мангистау подарок к 1 мая

Накануне Дня Единства народов Казахстана пресс-служба Каракиянского районного суда сообщила о необычном судебном расследовании с привлечением экспертов-графологов. Накануне Дня Единства народов Казахстана пресс-служба Каракиянского районного суда сообщила о необычном судебном расследовании с привлечением экспертов-графологов.

Предыстория дела такова: ТОО «Микрокредитная организация «Жа?а ?аржы» предъявила гражданину Т. претензию о том, что данный гражданин не возвращает долг по кредиту, который он взял у данного ТОО, и обязался вернуть 400 тысяч тенге в срок до 11 февраля 2011 года.

Гражданин Т. категорически отказался выплачивать данную сумму, объясняя это тем, что никакого кредита он не брал. По его предположению, кредит взяли какие-то мошенники, воспользовавшись его документами.

В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано. И микрокредитная организация обратилась в суд с исковым требованием взыскать с должника 475 592 тенге.

Но суд рассмотрел просьбу гражданина Т., и отправил договор займа на графологическую экспертизу. Вывод экспертов однозначен- подписи под договором ставил не гражданин Т.

В результате, суд отказал кредиторам в их исковых требованиях.