Спасших от суицида женщину полицейских наградили в Актау

Начальник департамента полиции Мангистауской области Жанарбек Бактыбаев вручил медали троим полицейским, которые спасли 46-летнюю жительницу Актау, пытавшуюся спрыгнуть с девятого этажа. Об этом сообщает Polisia.kz. Как сообщает Polisia.kz, на гарнизонном разводе главный полицейский области проверил готовность стражей порядка к несению службы и вручил медали троим полицейским, которые 29 октября спасли 46-летнюю жительницу Актау от суицида.

- Приказом министра внутренних дел РК Ерлана Тургумбаева сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции Актау, а именно, командир взвода Болат Ибрагим и инспекторы службы Бауыржан Сарсенбаев и Адиль Изанов были награждены медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін». Полицейские 29 октября в Актау спасли женщину, которая собиралась спрыгнуть с девятого этажа. Слаженные действия полицейских спасли жизнь 46-летней гражданке, - сообщает Polisia.kz.

Жанарбек Бактыбаев поблагодарил правоохранителей за службу.

– В соответствии с принципом «Полиция ближе к народу» и переходом полиции на сервисную модель взаимодействие с населением должно быть на высшем уровне, а обеспечение безопасности – на первом месте, – отметил Жанарбек Бактыбаев.

Напомним, мать двоих детей едва не спрыгнула с девятого этажа.