В Актау судебные исполнители поздравляют ветеранов

Сегодня повсеместно поздравляют ветеранов ВОВ. Представители Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области не остались в стороне. Ветерану Кайру Хыдырбаеву были вручены подарки, цветы и благодарственное письмо от руководства ведомства. "Это самое малое, что можно сделать для выражения благодарности" - , говорит Фахраддин Алиев, заместитель начальника Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области. Сегодня повсеместно поздравляют ветеранов ВОВ. Представители Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области не остались в стороне. Ветерану Кайру Хыдырбаеву были вручены подарки, цветы и благодарственное письмо от руководства ведомства. "Это самое малое, что можно сделать для выражения благодарности" - , говорит Фахраддин Алиев, заместитель начальника Департамента по исполнению судебных актов Мангистауской области.

Несмотря на преклонный возраст – ветерану 91 год - герой Победы сам встречает гостей.
Кайр Хыдырбаев ушел на фронт в 19 лет в 1941 году из Туркменистана. Три раза был ранен. Имеет множество наград, в том числе и медаль «За отвагу», полученную 10 июня 1944 года. Победу встретил в Кенигсберге.

-Когда узнали, что победили, стали радоваться, плакать, целоваться. Такой восторг был в душе, -вспоминает ветеран. У аксакала трое детей, 16 внуков и восемь правнуков. Ветеран помнит абсолютно все, что было в войну, ведь Великая Победа досталась дорогой ценой. В его воспоминаниях до сих пор живы друзья, сослуживцы, командиры. Те, кто отдал жизнь за сегодняшний мир.