На побережье Актау пройдет благотворительный концерт

Благотворительный концерт «Джайвовый джем» (Jive Jam) состоится в Актау 2 июня и будет приурочен к празднованию Всемирного дня защиты детей. Благотворительный концерт «Джайвовый джем» (Jive Jam) состоится в Актау 2 июня и будет приурочен к празднованию Всемирного дня защиты детей. Концерт пройдет на спуске к морю у кафе «Алина». Познакомиться с деятельностью музыкальных групп, певцов, бардов и многих других творческих людей, а также оказать посильную помощь трем малышам Актау, нуждающимся в срочном лечении сможет каждый, посетив мероприятие под открытым небом. Как говорят организаторы, интересно должно быть всем от мала до велика.

В рамках праздника предусмотрено обучение абсолютно всех желающих детей забытым «советским» играм, вроде «резиночек», «классиков» и так далее. Взрослые же смогут познакомиться с творчеством коллективов, которые, возможно, впервые выступят на одной сцене в таком, можно сказать необычном составе. Здесь можно будет увидеть и рок-исполнителей, и детей с ограниченными возможностями, занимающихся музыкой и танцевальные коллективы и многое другое.

- В первую очередь, цель данного мероприятия — помочь детям, которые в этой помощи действительно нуждаются. Также — это привлечение жителей социально уязвимых слоев населения и детей с ограниченными возможностями к общественной жизни. Кроме того, мы преследуем еще одну задачу — показать городу, какие у нас есть самодеятельные коллективы, исполнители, которые творят ежедневно у себя в студиях и где-то в гаражах, но никто не знает об их существовании. А так у людей появиться возможность послушать бардов, увидеть и другие таланты города Актау, для которых не устраиваются концерты и которым негде проявить свои способности. А здесь у них будет такая возможность, - рассказывают организаторы - музыкант Эльдар Алиев и директор фонда «Адал» Екатерина Олефиренко.

Все средства, которые удастся собрать в этот вечер будут направлены на лечение и реабилитацию трех детей. Это: Диана Кадырбаева (опухоль почки), Диана Шапошникова (аномалия развития мочевыводящей системы), Саят Бердыкылышулы (детский церебральный паралич).

Концерт начнется в 18.00. Следите за новостями, мы будем добавлять имена участников и новые подробности того, что ждать жителям Актау от мероприятия.

P/S: Список участников может дополнить любой желающий, обладающий каким-либо талантом. По вопросам участия обращаться по телефону: 87017051519. По вопросам благотворительности: 8 705 344 6735 (Екатерина).

Фото из интернета