Представители неправительственных организаций Мангистау будут включены в состав комиссий по госзакупкам

На заседании Региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией, состоявшегося 10 сентября под председательством акима области А.лика Айдарбаева, были рассмотрены вопросы по противодействию коррупции в сферах образования и строительства. Об этом сообщает пресс-служба акима области. На заседании Региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией, состоявшегося 10 сентября под председательством акима области Алика Айдарбаева, были рассмотрены вопросы по противодействию коррупции в сферах образования и строительства. Об этом сообщает пресс-служба акима области.
С докладом о текущем состоянии борьбы с коррупцией в работе объектов образования выступила начальник областного управления образования Динара Жумашева.

Аким области Алик Айдарбаев поручил местным исполнительным органам районов и городов, областному управлению образования обеспечить прозрачность списков очередников, стоящих на получение места в детских садах, публикацию их на официальных веб-порталах акиматов, продолжить работу по возврату в собственность государства зданий детских садов, используемых не по назначению.

«По второму вопросу выступил начальник областного управления строительства О. Аяпов. Члены Региональной комиссии рекомендовали соответствующему госоргану принять меры по привлечению НПО к профилактике коррупционных нарушений в сфере строительства, в том числе, проработать вопрос по включению их в состав конкурсных комиссии по государственным закупкам, а также усилить контроль за строящимися объектами», - сообщила пресс-служба акима области.