Аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов провел заседание региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией

О деятельности департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области за 11 месяцев текущего года доложил начальник финансовой полиции Берик Абилов. Сегодня, 21 декабря, аким Мангистауской области Бауржан Мухамеджанов провел заседание региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией.

О деятельности департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области за 11 месяцев текущего года доложил начальник финансовой полиции Берик Абилов.

Также был обсужден ход исполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2011-2015 годы в Мангистауской области, протокольных поручений, данных на заседаниях региональной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией при акиме области от 6 марта и 31 июля 2012 года.

Подводя итоги совещания, Б. Мухамеджанов дал ряд конкретных поручений руководителям государственных органов.

- Необходимо усилить работу по предупреждению коррупции в местных исполнительных органах, на постоянной основе проводить разъяснительную работу о недопустимости совершения коррупционных правонарушений и ответственности за данные деяния, - отметил аким области.

Кроме того, глава региона поручил акиматам городов и районов продолжить работу по выявлению неиспользуемых и нерационально используемых земель, а также возврата их в государственную собственность, обеспечить завершение строительства объектов государственной программы «Ак булак».

Источник: Пресс-служба акима области