В акимате Актау встретили делегацию из Италии

По инициативе Итало-Казахстанской торговой палаты в акимате городе Актау состоялась встреча с делегацией из Италии. По инициативе Итало-Казахстанской торговой палаты в акимате городе Актау состоялась встреча с делегацией из Италии.

Итальянскую сторону представляли президент Итало-Казахской торговой палаты Джулио Аматуччи; помощник президента Итало-Казахской торговой палаты – Валерио Беттони; президент фирмы «CRS Impianti» - Стефано Чеветтини; президент фирмы «Publiconsul» - Франческо Бари; генеральный директор фирмы «Prelux» – Габриэле Пициали; директор фирмы «FBS» - Серджио Теста; заместитель директора фирмы «FBS» - Анджело Замбаити.

Господин Валерио Беттони вкратце рассказал о провинции Бергамо и его потенциале.
На встречи были презентованы несколько коммерческих и инвестиционных предложений в сфере производства дорожных знаков и оборудования для их производства, энергетики, строительство инфраструктур, дорог и т.д.

Большой интерес вызвал изготовления дорожных знаков и средства по обеспечению безопасности дорожного движения, опыт итальянцев в области альтернативной энергетики и управления отходами.

Присутствующие детально обсудили презентацию по переработке и утилизации ТБО.

На встрече было отмечено, что полигон ТБО города практически исчерпал свои ресурсы. Вместе с тем, нужно учитывать тот факт, что с ростом населения города и его благосостояния будет увеличиваться и количество производимого мусора. И проблему по их переработке и утилизации необходимо решать уже сейчас.

В настоящее время на полигон г.Актау за сутки поступает 750-800 м3, за год – 292 тыс. м3. Общий объем накопления ТБО на 2012 год составил 1168 тыс. м3.

Пресс-служба акима города Актау.