Телевидение КНДР объявило о выходе сборной страны в плей-офф ЧМ-2014

Один из телеканалов в Северной Корее сообщил об успехах национальной команды КНДР на ЧМ-2014 в Бразилии, передают Vesti.kz. Один из телеканалов в Северной Корее сообщил об успехах национальной команды КНДР на ЧМ-2014 в Бразилии, передают Vesti.kz.

В выпуске новостей говорилось, что местная национальная команда выиграла в группе все три матча и сразу вышла в плей-офф ЧМ-2014, где сыграет со сборной Португалии. В группе корейцы разгромили Японию со счетом 7:0, США - со счетом 4:0 и выиграли у Китая - 2:0. В репортаже были показаны лучшие моменты матчей, ликующие корейские болельщики, а также лидер КНДР Ким Чен Ын, находящийся на одном из бразильских стадионов.

Отметим, что на самом деле сборная Северной Кореи не попала в финальную часть ЧМ-2014, а команда Португалии не смогла преодолеть групповой этап. Подробнее читайте здесь. Напомним, финал ЧМ-2014 состоится 13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, где сыграют команды Германии и Аргентины. В прямом эфире игру, которая начнется в 01.00 по времени Астаны, покажут "Казахстан" и "Первый канал "Евразия". Ранее в матче за третье место ЧМ-2014 сборная Голландии обыграла Бразилию со счетом 3:0.