Крушение самолета в Иране: Пять человек выпрыгнули из падающего лайнера

Пятеро находившихся на борту Iran-141 людей выпрыгнули из падающего лайнера пытаясь спастись, сообщает Russia Today со ссылкой на иранские СМИ. Из них выжить удалось только троим. По последним данным, крушение самолета унесло жизни 45-ти человек. Среди них было несколько детей. Пятеро находившихся на борту Iran-141 людей выпрыгнули из падающего лайнера пытаясь спастись, сообщает Russia Today со ссылкой на иранские СМИ. Из них выжить удалось только троим. По последним данным, крушение самолета унесло жизни 45-ти человек. Среди них было несколько детей.

Предварительными причинами инцидента назвали отказ двигателя и потерю управления. Это произошло когда авиалайнер находился в конце полосы. Как ранее сообщило РИА Новости, пилотом мог быть украинец. Крушение самолета произошло в районе аэропорта Тегерана. Борт компании Taban Airlines выполнял внутренний рейс в город Табас из столицы страны Тегерана. Инцидент с Iran-141 местного производства произошел в 9.18 по местному времени (10.48 по времени Астаны). По другим данным, упал Ан-140. Машина разбилась сразу после взлета из аэропорта в густонаселенном жилом районе. Отметим, на базе украинских АН-140 Иран разрабатывал собственные машины Iran-140, которые вмещают до 52-х пассажиров.

Напомним, предыдущее крушение самолета произошло в Мали. Упал борт Air Algerie. Погибли граждане пятнадцати стран. Всего их было 116 человек. Борт McDonnell 83 направлялся из Уагадугу в Алжир. Самолет пропал с радаров 24 июля.