Казахстанская тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло установила мировой рекорд на Азиаде

Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло установила новый мировой рекорд в толчке, передает корреспондент Vesti.kz. На Азиатских играх в корейском Инчхоне Чиншанло в лучшей попытке толкнула 132 килограмма, что на килограмм больше, чем ее предыдущее достижение, показанное на Олимпиаде в Лондоне. Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло установила новый мировой рекорд в толчке, передает корреспондент Vesti.kz. На Азиатских играх в корейском Инчхоне Чиншанло в лучшей попытке толкнула 132 килограмма, что на килограмм больше, чем ее предыдущее достижение, показанное на Олимпиаде в Лондоне.

Отметим, что такой же результат на Азиаде в толчке показала и представительница китайского Тайпея - Сюй Шуцзин, но сделала она это после Чиншанло и свой собственный вес у нее был больше, чем у казахстанки. Таким образом, мировой рекорд в этом упражнении остался за Чиншанло.

Представительница Тайпея, в свою очередь, переписала мировой рекорд по сумме двух упражнений, теперь он равняется 233 килограммам. Напомним, что на Азиаде Чиншанло стала серебряной призеркой соревнований. Это уже второе "серебро" Азиатских игр в карьере казахстанки.