Лучник-виртуоз покорил интернет

Более 24 миллионов просмотров за 10 дней набрал на YouTube ролик, опубликованный мастером по стрельбе из лука Ларсом Андерсеном. Видео под названием "Ларс Андерсен: Новый уровень стрельбы из лука" появилось на сайте 23 января и моментально стало хитом. Более 24 миллионов просмотров за 10 дней набрал на YouTube ролик, опубликованный мастером по стрельбе из лука Ларсом Андерсеном. Видео под названием "Ларс Андерсен: Новый уровень стрельбы из лука" появилось на сайте 23 января и моментально стало хитом.

В ролике Андерсен демонстрирует множество различных приемов и трюков. Он попадает по мишеням на бегу, в прыжке, отталкиваясь от стены и проезжая мимо них на роликовых коньках. Сами мишени при этом могут быть как неподвижными, так и находиться в движении.
читайте также

Кроме того, лучник-виртуоз демонстрирует зрителям способы захвата лука и стрелы. Периодически его трюки перемежаются различными кадрами из голливудских фильмов с участием лучников, а также древними военными рисунками.

В описании к ролику Ларс Андерсен отмечает, что ему удалось доказать, что сцены стрельбы из лука в фильмах не имеют ничего общего с исторической реальностью. Его заявление подхватывают и зрители. "Забудьте о Леголасе, Китнисс, Соколином глазе, принцессе Мериде и Рэмбо. Ларс Андерсен - вот это настоящий человек", - написал один из них. Скептики же выражают сомнения в том, что Андерсен смог бы также ловко вести себя в реальном бою. "Он может расслабиться и выполнять свои трюки, зная, что никто не выстрелит в него сзади", - отметил другой зритель.