Новым "платьем раздора" в соцсетях стали две пилюли

Новым "платьем раздора" в соцсетях стали две пилюли, о цвете которых пользователи активно спорят. На желто-синей картинке изображены две руки, в каждой - по пилюле. Участники дискуссии разделились на два лагеря. По мнению одних, одна пилюля красная, а вторая - синяя. По мнению других, обе пилюли серые. Новым "платьем раздора" в соцсетях стали две пилюли, о цвете которых пользователи активно спорят. На желто-синей картинке изображены две руки, в каждой - по пилюле. Участники дискуссии разделились на два лагеря. По мнению одних, одна пилюля красная, а вторая - синяя. По мнению других, обе пилюли серые.

"Вы все слепцы", - утверждает один из пользователей Twitter, считающий, что пилюли разноцветные. Другой комментатор признается, что является единственным в своей семье человеком, видящим красную и синюю пилюли.

"Обе пилюли серые", - пишет представитель второго лагеря и советует всем, кто считает иначе, сходить к доктору. "Когда вы пытаетесь объяснить кому-то, что пилюли серые, они настаивают, что пилюли красного и синего цвета", - заявляет еще один пользователь.

"Пилюли раздора" стали продолжением истории о нашумевшем платье, которое обсуждал весь мир. В начале 2015 года девушка под ником @swiked опубликовала на Tumblr фотографию платья и задала своим друзьям простой вопрос о том, какого оно цвета. Спустя считанные часы миллионы людей разделились на два лагеря: одни утверждали, что наряд сине-черный, а другие, что бело-золотистый. Но даже после того, как автор фото подтвердила, что оно действительно синее с черными полосками, дебаты в Сети не прекратились и продолжаются до сих пор.