Тяжелоатлет Владимир Седов устроил скандал на чемпионате Казахстана

Тяжелоатлет Владимир Седов в провокационной форме отказался от участия в чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, передают Vesti.kz. Тяжелоатлет Владимир Седов в провокационной форме отказался от участия в чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, передают Vesti.kz.

"Вот вам настоящий олимпийский чемпион!", - выкрикнул Седов, снял с себя футболку и кинул ее в сторону трибун. После чего не стал подходить к штанге и ушел в подтрибунное помещение. В такой форме фаворит первенства страны в категории до 94 килограммов отказался от участия в турнире. Причины такого поступка неизвестны.

Добавим, что чемпион мира 2009 года Владимир Седов завершал карьеру в прошлом году. Однако вернулся на помост, так как сразу двух спортсменов его весовой категории подозревают в употреблении допинга и отстранили от участия в соревнованиях.

В конце апреля 28-летний спортсмен завоевал "золото" на чемпионате Азии в Ташкенте. Это был первый старт тяжелоатлета после возобновления карьеры. Благодаря данному результату он сможет принять участие в Олимпиаде, которая пройдет в Рио-де-Жанейро в августе этого года. На Олимпиаде-2008 в Пекине Седов, выступавший тогда в весовой категории до 85 килограммов, стал четвертым.