Ветераны в мае могут бесплатно ездить на поездах по Казахстану и СНГ

Бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны в пассажирских и пригородных поездах по Казахстану и СНГ организовало АО "Самұрық-Қазына". Акция будет действовать весь май в рамках проекта "Жеңіс", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу "Қазақстан темір жолы". Бесплатный проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны в пассажирских и пригородных поездах по Казахстану и СНГ организовало АО "Самұрық-Қазына". Акция будет действовать весь май в рамках проекта "Жеңіс", передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу "Қазақстан темір жолы".

"Ветераны, собравшиеся посетить места боевой славы, совершить гостевые и туристические поездки, могут путешествовать в купейных вагонах поездов всех категорий, в вагонах класса "Турист" и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах "Тұлпар-Тальго", - сообщили в пресс-службе "Қазақстан темір жолы".

В рамках акции ветеранам предоставляется возможность проезда в пункт назначения и обратно.

В компании подчеркнули, что ветеранам необходимо позаботиться о наличии билета на обратный путь, оформив его заранее в Казахстане.