Цена на нефть превысила 69 долларов

По итогам торгов на сырьевых биржах Лондона и Нью-Йорка цены на нефть выросли и достигли максимальной отметки за последние три года. Так, стоимость барреля нефти марки Brent впервые превысила 69 долларов, передает Today.kz со ссылкой на данные ICE Futures и NYMEX. По итогам торгов на сырьевых биржах Лондона и Нью-Йорка цены на нефть выросли и достигли максимальной отметки за последние три года. Так, стоимость барреля нефти марки Brent впервые превысила 69 долларов, передает Today.kz со ссылкой на данные ICE Futures и NYMEX.

Нефть марки Brent с поставкой в марте на Лондонской бирже (ICE Futures) подорожала на 0,35 доллара - до 69,17 доллара за баррель. Стоимость фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 0,51 доллара - до 63,47 доллара за баррель.

Напомним, 4 января стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале увеличилась на 0,30 доллара и составила 68,14 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI с поставкой в феврале на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) повысилась на 0,49 доллара - до 62,12 доллара за баррель.