Готовые наборы для бешбармака поступили в продажу в Казахстане

В Актюбинской области стали производить готовые наборы для приготовления традиционного национального блюда бешбармак. Их упаковывают с учетом всех требований подачи гостям, передает Today.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан. В Актюбинской области стали производить готовые наборы для приготовления традиционного национального блюда бешбармак. Их упаковывают с учетом всех требований подачи гостям, передает Today.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.

Глава региона Бердыбек Сапарбаев, по информации пресс-службы областного акимата, посетил мясоперерабатывающий комбинат "Шалқар еті" при фермерском хозяйстве "Нұралы" в селе Байкадам (Шалкарский район).

Предприятие производит казы, пельмени и фарш. В собственном хозяйстве комбината содержится около 600 голов крупного рогатого скота.

"Мы первые в стране начали выпускать такой товар: специальные мясные наборы для бешбармака, в которые входят как мясная вырезка, так и кости, предназначенные, по казахской традиции, тому или иному гостю. Набор упакован в термоупаковку с описанием традиции подачи блюда. Также мы выпускаем полуфабрикаты и другие мясные изделия", – сообщил руководитель комбината Бердыбек Шакирулы.

Аким Сапарбаев после осмотра предприятия посоветовал ему не ограничиваться местными партнерами и выходить с сотрудничеством в другие районы.

На встрече с жителями села Байкадам глава области отметил, что необходимо увеличивать поголовье скота. Он поручил руководству района принять все необходимые меры для улучшения ситуации.