Стало известно, сколько сборная России заработала с начала ЧМ-2018

Национальная сборная России по футболу после победы над командой Испании получит не менее 16 миллионов долларов, передает Today.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс". Национальная сборная России по футболу после победы над командой Испании получит не менее 16 миллионов долларов, передает Today.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

В групповом раунде от ФИФА призовые составили 12 миллионов долларов. С этой суммы восемь миллионов долларов Российский футбольный союз получил за участие национальной команды в турнире, а еще четыре миллиона долларов – за выход в одну восьмую финала соревнования.

Общий призовой фонд мирового мундиаля составляет 400 миллионов долларов. Триумфатор нынешнего первенства получит 38 миллионов долларов, вице-чемпион – 28 миллионов, бронзовый призер – 24 миллиона. Если национальная команда выйдет в полуфинал, но проиграет матч, ее федерации выплатят 22 миллиона долларов.

Напомним, в одной восьмой финала хозяевам мундиаля удалось в серии пенальти победить испанскую команду. В четвертьфинале россияне поборются за выход в полуфинал с хорватами, которые обыграли датчан.