Мужчина проглотил пакет с марихуаной, увидев казахстанских пограничников в поезде

27 ноября около 16.15 в ходе осуществления пограничного контроля в пункте пропуска «Мамлютка - железнодорожный» пограничники регионального управления «Солтүстік» задержали 55-летнего казахстанца, следовавшего на поезде сообщением «Петропавловск - Москва», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК. 27 ноября около 16.15 в ходе осуществления пограничного контроля в пункте пропуска «Мамлютка - железнодорожный» пограничники регионального управления «Солтүстік» задержали 55-летнего казахстанца, следовавшего на поезде сообщением «Петропавловск - Москва», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

Так, в период досмотра железнодорожного состава специалист-кинолог обратил внимание на заметное изменение поведения около одного из пассажиров своей специально обученной для поиска наркотических средств собаки по кличке «Имидж».

Было принято решение произвести его личный досмотр, в ходе которого пограничники обнаружили только 7 пустых папирос «Беломор Канал» в портсигаре. Позже стало известно, что увидев пограничников, мужчина испугался и проглотил целлофановый пакет с марихуаной весом около 10 грамм.

«Живой контейнер» был передан сотрудникам Петропавловского линейного отдела внутренних дел.