Головкин определился с новым тренером и "сменил" имя

Боксер попросил произносить его собственное имя так, как оно написано в свидетельстве о рождении Боксер попросил произносить его собственное имя так, как оно написано в свидетельстве о рождении

НУР-СУЛТАН, 3 мая — Sputnik. Журналист Boxingscene.com Кит Айдек удивился тому, что казахстанский боксер Геннадий Головкин после семи лет боев в США попросил правильно произносить его имя.

Ранее в английском написании журналисты указывали его как "Gennady", отмечает Айдек, а теперь - имя будет будет выглядеть как "Gennadiy", пишет sports.kz.

​"У GGG новый тренер, новая телесеть, а теперь еще и новый способ писать его имя. Головкин говорит, что в его свидетельстве о рождении написано "Gennadiy". Правда, неясно, почему потребовалось драться в США на протяжении семи лет, чтобы внести это изменение", — написал Айдек в Twitter.

Ранее сообщалось, что Головкин расстался с тренером Абелем Санчесом, с которым сотрудничал девять лет. По словам самого Головкина, это был непростой шаг, и он "не связан" с профессионализмом бывшего наставника.

Возвращение Головкина на ринг после потери титулов в 2018 году состоится 8 июня на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, а его соперником станет канадец Стив Роллс. Этот поединок будет для GGG первым из шести по трехлетнему контракту со стриминговым сервисом DAZN, за который он получит 100 миллионов долларов.