Ученые назвали напиток, сжигающий на животе жир

Ученые назвали зеленый чай напитком, эффективно сжигающим жир на животе, передает Tengrinews.kz. Такую информацию приводит британский портал Express. Ученые назвали зеленый чай напитком, эффективно сжигающим жир на животе, передает Tengrinews.kz. Такую информацию приводит британский портал Express.

В результате исследования, которое провели ученые в Китае, у одной группы людей, которые ежедневно пили зеленый чай, полностью исчез жир на животе. Участники эксперимента пили чай в течение 12 недель. Эксперты пришли в выводу, что зеленый чай ускоряет метаболизм, помогая организму тратить большее количество калорий.

Кроме того, избавиться от лишнего веса в этой зоне живота поможет регулярное употребление фруктов и овощей - не менее пяти порций каждый день, а также необходимо добавить в рацион крахмалистые продукты с высоким содержанием клетчатки. И еще следует отказаться от добавления в пищу соли или сахара.

Ученые пояснили, что жир на животе образуется возле печени и кишечника, что грозит риском развития заболеваний сердца и других заболеваний.