Гвардейцы «Батыса» стали вторыми по казахской борьбе на Кубок главнокомандующего

С 12 по 14 марта во Дворце единоборств «Кажымукан Мунайтпасов», расположенном в Усть-Каменогорске, среди военнослужащих по қазақша күрес был организован Кубок главнокомандующего Национальной гвардией Республики Казахстан, где сборная команда Регионального командования «Батыс» заняла второе место, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Батыс». Основная цель соревнований - повышение физической подготовки и спортивного мастерства военнослужащих, пропаганда здорового образа жизни.

В соревнованиях приняли участие 7 команд со всей страны, всего около 50 борцов.

Соревнования, в которых наряду с чемпионами мира участвовали мастера спорта, проводились в 6 весовых категориях.

По итогам соревнований первое место заняла команда воинской части 5573 из Астаны, второе место заняла сборная команда Регионального командования "Батыс", а третье место получили спортсмены сборной команды регионального командования "Орталык".

Победителям турнира были вручены кубки, медали и ценные призы.