Вот такое отношение к авиапассажирам....

Мы первого февраля должны были вылететь из Алматы в Актау в 19:30 по Алматинскому времени, но увы мы сидели в аэропорту до 22:00 часов.
После мы наконец сели в самолёт. Мы первого февраля должны были вылететь из Алматы в Актау в 19:30 по Алматинскому времени, но увы мы сидели в аэропорту до 22:00 часов.
После мы наконец сели в самолёт.

Полёт проходил нормально, но вдруг нам объявили, что наш курс изменили, вместо Актау мы полетим в Атырау. После приземления в Атырау мы покинули борт.

Потом нам объявили что мы должны сесть обратно в самолёт и мы полетим обратно в Алмату вместо Актау т.к. там туман, но мы все были не согласны лететь обратно в Алмату, но нам представители Аир Астаны сказали у нас есть выбор либо мы летим либо мы остаёмся и это не обсуждается.
Но мы все начали возмущаться т.к. мы понимали что мы все 113 человек не сможем потом улететь другим самолётом с Атырау в Актау. Мы просили с руководством которое дало такое распоряжение на что нам категорически дали отказ.

Тут мы услышали по рации что борт собирается улетать. Началась паника получается с нашим мнением никто не считается . И нас никто не слушал. Просто поставили перед фактом и всё. после мы случайно узнали , что можно улететь с Атырау утренним рейсом но места были ограничены.
Всего 30 человек из них 20 эконом и 10 бизнес класс. А остальные как хотите. У кого были деньги покупали билеты. По прилёту им сказали что им вернут деньги по месту покупки билета.Кто не успел получить новые билеты и не смог купить пошли на посадку обратно в самолёт. Несколько человек решили ехать на поезде. Отношение к нам желало оставлять лучшего.

Никто ни чего не объявлял нам приходилось ходить и всё узнавать самим. Всё спрашивать узнавать про гостиницу про транспорт про багаж и про всё остальное... Так после бесполезных споров людям которые не смогли обменять билеты пошли в самолёт и улетели обратно в Алмату.

Мы же оставшиеся ожидали когда нас расселят по гостиницам. Нас развезли по гостиницам, где мы немного поспали, позавтракали и поехали обратно в аэропорт. Где нас ожидал очередной сюрприз , очередная задержка. Мы сидели ожидали свой вылет в течении двух часов. Потом мы вылетели в Актау. И вот мы дома.