Спортсмены из Мангистау заняли призовые места на межрегиональном турнире по вольной борьбе

Открытый межрегиональный турнир проходил c 17 по 25 января в Павлодаре. Спортсмены из Мангистау заняли призовые места в двух весовых категориях. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района Мухтар Джумашов. Межрегиональный турнир посвящен памяти тренера Асета Бейсекина, мастера спорта РК. В соревнованиях участвовали юноши 2002-2004 годов рождения. От школы ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района выступило 12 спортсменов.

Всего в турнире приняли участие 15 команд из Астаны, Павлодара, Экибастуза, Кокшетау, Атырау, Аксу, Шымкента и других населенных пунктов. Также среди участников была команда из Якутии.

В весовой категории 35 килограммов второе место занял Аяпов Сунгат, воспитанник ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района. В финале он встретился с борцом из Якутии и проиграл со счётом 8:12.

Файзулла Путин, спортсмен из той же школы, занял третье место в весовой категории 50 килограммов. Файзулла боролся со спортсменом из Восточно-Казахстанской области и победил его со счетом 10:5.