18+
28.01.2017, 13:14

Спортсмены из Мангистау заняли призовые места на межрегиональном турнире по вольной борьбе

Спорт 3 7 383 Тимур Ниталиев
Открытый межрегиональный турнир проходил c 17 по 25 января в Павлодаре. Спортсмены из Мангистау заняли призовые места в двух весовых категориях. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района Мухтар Джумашов.
Фото предоставлено ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района
Межрегиональный турнир посвящен памяти тренера Асета Бейсекина, мастера спорта РК. В соревнованиях участвовали юноши 2002-2004 годов рождения. От школы ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района выступило 12 спортсменов.

Всего в турнире приняли участие 15 команд из Астаны, Павлодара, Экибастуза, Кокшетау, Атырау, Аксу, Шымкента и других населенных пунктов. Также среди участников была команда из Якутии.

В весовой категории 35 килограммов второе место занял Аяпов Сунгат, воспитанник ДЮСШ села Баскудук Мунайлинского района. В финале он встретился с борцом из Якутии и проиграл со счётом 8:12.

Файзулла Путин, спортсмен из той же школы, занял третье место в весовой категории 50 килограммов. Файзулла боролся со спортсменом из Восточно-Казахстанской области и победил его со счетом 10:5.