Экипаж из Актау одержал победу в категории «Серийные внедорожники» на ралли «Шелковый путь»

Кирилл Черненков и Алексей Мун из клуба Aktau MotorSport на автомобиле Nissan Patrol заняли первое место в классе внедорожников T2. Экипаж выступил под номером 136. В общем зачете экипаж из Актау расположился на 22 месте. Гонщики преодолели 9 599 километров по территории России, Казахстана и Китая, и прошли 14 этапов марафона.

Участники ралли финишировали в городе Сиань (Китай) 22 июля. Казахстан представили два экипажа. Кроме представителей команды Aktau MotorSport, в гонках выступил экипаж № 310 команды Astana MotorSport под руководством пилота Артура Ардавичуса. По итогам ралли гонщики заняли четвертое место в классе грузовиков Т4.

Экипаж из Актау и Артур Ардавичус

Казахстанский этап ралли «Шелковый путь» прошел с 10 по 14 июля по территориям Костанайской, Акмолинской, Павлодарской, Восточной-Казахстанской областей и Астаны.

На пятом этапе кубка мира по ралли-рейдам Rally-Kazakhstan-2017 экипаж Кирилла Черненкова и Алексея Муна занял 15 место.