Кадеты из Мангистау взяли четыре призовых места на международном турнире по тхэквондо

Мангистауские тхэквондисты привезли четыре медали с международного турнира по тхэквондо в Южной Корее. В нем принимали участие более 1 200 спортсменов из 40 стран. Об этом сообщил личный тренер спортсменов Куангали Дастанулы. Международный турнир по тхэквондо «JEJU KOREA OPEN G-2 2018 INTERNATIONAL CHAMPIONSHIPS» проходил в Южной Корее. В нем приняли участие более 1 200 спортсменов из 40 стран. От Республики Казахстан выступали около 40 спортсменов, из них семеро - из Мангистауской области.

Среди парней призового места удостоился Абдрахман Айбек в весовой категории 37 кг, занявший третье место.

Диана Муратова в весовой категории 33 кг заняла второе место среди девушек. Также Алмира Канат в весовой категории 37 кг взяла третье место.

Первое призовое место заняла Айдана Абдуллаева в весовой категории 59 кг.

- Мангистауские ребята показали себя с хорошей стороны. Ждем от них больших успехов в будущем, - сказал тренер спортсменов Куангали Дастанулы.

Напомним, в январе тхэквондисты из Актау стали обладателями 17 медалей на Кубке ЮКО.