В футбольном клубе «Каспий» опровергли информацию об отмене строительства стадиона на территории Yessenov University

На сегодня уже готова проектно-сметная документация (ПСД) на строительство спортивного стадиона на территории университета. На данный момент решается вопрос о передаче на баланс футбольного клуба (ФК) «Каспий» земли под стадион в 1 микрорайоне. Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба. В социальных сетях распространяется информация об отмене строительства футбольного стадиона на территории Yessenov Universitу.

В пресс-службе ФК «Каспий» опровергли данную информацию, отметив, что в конце ноября президент профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Арбаев приехал в Актау и ознакомился с проектом будущего стадиона в районе Yessenov University.

- Конечно, к стадиону есть замечания, для устранения которых клуб совместно с областным акиматом и управлением физкультуры и спорта прилагает максимальные усилия. На данный момент уже готова ПСД на реконструкцию «Жас Каната», проведена экспертиза и готова ПСД на строительство стадиона на территории Yessenov University. Кроме того, сейчас решается вопрос о передаче на баланс футбольного клуба земли под стадион в 1 микрорайоне города. Поэтому хотелось успокоить болельщиков, - отметили в пресс-службе ФК «Каспий».

Руководство клуба сообщило, что прилагают все усилия для того, чтобы спортивные объекты области были готовы к предстоящему сезону.

- Также хотелось напомнить болельщикам клуба о том, что официальная информация о событиях в клубе может располагаться только на страницах официального сайта ФК «Каспий» и на официальной странице в Instagram, - пояснили в пресс-службе футбольного клуба.

Напомним, стадион, соответствующий всем мировым стандартам, планируют построить на территории Yessenov University в 32 микрорайоне.