Актауский палуан стал чемпионом страны

Наш борец греко-римского стиля Алибек Сарсенгалиев стал чемпионом Казахстана по вольной борьбе, сообщил тренер Мангистауской области Еламан Арыпов. Чемпионат страны по вольной борьбе среди спортсменов до 23-х лет прошел с 1 по 4 марта в Усть-Каменогорске. Наш борец Алибек Сарсенгалиев выступал в весовой категории до 125 килограммов.

В первом круге он выиграл борца из Алматы, следом одержал победу над актюбинским палуаном. Встреча за выход в финал со спортсменом из Туркестана также увенчалась успехом. В финальной схватке Алибек победил столичного борца и стал обладателем золотой награды. Между прочим, наш палуан выполнил норматив мастера спорта Казахстана по вольней борьбе.

- Я очень рад этой победе, выполнил мастера спорта. Спасибо всем болельщикам, которые верили в меня и, конечно же, тренерам Мангистауский области по вольной борьбе Суенышу Худебаеву и Канату Бердиеву. Отдельная благодарность моим спонсорам в лице директора «Kaz Group Qurylys» Мурата Чукенова, - поделился Алибек Сарсенгалиев.

Напомним, ранее Алибек Сарсенгалиев удостоился серебряной награды на чемпионате Казахстана до 23 лет в Актобе.