Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау возле школы задержали девушку с марихуаной

В Актау сотрудниками полиции была задержана девушка с наркотиками в сумке. Завидев патруль, девушка занервничала, чем привлекла к себе внимание, сообщает источник в правоохранительных органах.

Фото из архива "Лады"
Инцидент произошел возле средней школы №20 в 28 микрорайоне. Девушку задержали для установления личности. Оказалось, что это 27-летняя жительница 12 микрорайона Актау. При досмотре у нее обнаружили в сумке полиэтиленовый пакет с веществом, похожим на марихуану. Позже это подтвердила экспертиза. В свертке было около 45 граммов этого наркотика.

Девушка утверждала, что обнаружила пакет на земле и для интереса подняла, а когда увидела патруль, решила спрятать в сумке.

- С рук задержанной были взяты смывы для проведения экспертизы на наличие остаточных частиц марихуаны на ладонях. Результат экспертизы подтвердил факт непосредственного контакта девушки с наркотическим веществом. По данному факту возбуждено досудебное производство, - комментируют в полиции.

Кроме того, полицейскими задержан 33-летний житель Актау, у которого из кармана брюк изъяли пакетик с веществом, похожим на марихуану. Экспертиза показала, что изъятое вещество, действительно, является марихуаной. Вес составил 90 граммов. Задержанный доставлен в УВД для дальнейшего разбирательства.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 28 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +3
voronok (Гости) 21 октября 2015 21:16
Цитата: Nevalashka 
сколько умников... National Geographic:Inside Marijuana Супертрава
Просвещайтесь прежде чем писать бред

и это есть ваше "просвещение"?
Это реклама для вас.
 
-4
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Nevalashka (Гости) 21 октября 2015 20:55
Цитата: Анна Валентиновна
Научно доказано и замечено лично мною
ППЦ сколько умников... National Geographic:Inside Marijuana Супертрава
Просвещайтесь прежде чем писать бред
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Анна Валентиновна (Посетители) 21 октября 2015 20:51
Научно доказано и замечено лично мною на примере всяких разных знакомых -марихуанна снижает работоспособность мозга.И по поводу отсутствия привыкания-наглая ложь, конечно нет такого привыкания как к героину и ломок,но всё таки слабое привыкание есть,её некоторые курят по 20 лет,при этом говоря что они в любой момент могут бросить,но не бросают.Вообще любые наркотики употребляют слабые люди.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Abik (Посетители) 21 октября 2015 19:39
А может девушка купила для себя, покурит и hug ... удовольствия море, так что можно понять и простить lol

Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +7
Ed Word (Посетители) 21 октября 2015 14:56
Не с тем и не с теми борются..!!! Подавляющее большинство новостей о задержании про марихуану.., хотя основная опасность исходит от опиатов и ребят "на движняках" в поиске..! Но этих "милиграммушников" никто не ловит, потому как если ловят, то разводят и отпускают, так как если начать клубок раскатывать, то он приведет к "своей" крыше..!!! И не нужно ссылаться на то что частота новостей про марихуану связанна с тем что она более распространена, это лишь доказывает что половина населения употребляет или употребляла марихуану и тем самым ситуация с употреблением марихуаны становится нормальным, обыденным делом что по логике должно привести к легализации марихуаны, как во многих странах Запада..!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Адвокат (Посетители) 21 октября 2015 14:44
erjan84,
Ерлан, вы спросили, я дал ответ. Если есть знакомые в УБН, то можете задать им вопрос. Они цитировать закон не будут скорее всего, но ответ простой вроде "уголовное дело светит даже за маленький косячок" дать должны.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 21 октября 2015 14:36
Цитата: Адвокат
3 июля 2014 года № 226-V ЗРК,

об этом я в курсе, где ваше определение что 1 грамм этого достаточно. в примечание опять же слова "Размер наркотических средств и психотропных веществ определяется Сводной таблицей"
Т.е. девушка под подает под "Небольшие количество без целей сбыта" не крупный и не особа крупный.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Адвокат (Посетители) 21 октября 2015 14:27
erjan84,
Найдите вот этот Уголовный кодек РК от 3 июля 2014 года № 226-V ЗРК, посмотрите статью 296 и сравните ее со ст.259 старого Уголовного кодекса РК от 16 июля 1997 года № 167-I. Основная разница в том, что из нового УК убрали понятие особо крупный размер, да и размер как таковой. Поэтому сегодня для возбуждения уголовного дела не важно сколько изъято у подозреваемого граммов марихуаны. Конечно если много, то уже будет квалификация идти как отягчающее обстоятельство. А мало, т.е. то, что раньше переходило в категорию административных правонарушений уже нет.

Andrianov,
Вы смотрите Уголовный кодекс РК от 16 июля 1997 года № 167-I, который утратил свою силу в связи с принятием нового Уголовного кодекса РК от 03 июля 2014 года № 226-V.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Andrianov (Посетители) 21 октября 2015 14:04
Цитата: Адвокат
С 01 января 2015 года был принят новый Уголовный кодекс РК, согласно которому (ст.296)

Что-то путаете:
Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

Источник: http://normativ.kz/view/97610/
© Норматив.kz (http://uchet.kz)
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +9
Веселье (Гости) 21 октября 2015 13:24
Так называемая "борьба с травой" это лишь прикрытие для того, что бы полиция могла крутить чёрный оборот, брать взятки...что бы тюрьмы были полные, а вертухаи в них не потеряли свою работу. С каждым месяцем, с каждым днём, Государство становится всё более полицейским.

Я очень люблю Казахстан, был почти везде на его территории. Служил в Армии Казахстана, грамоты брал, медали, ни одного долга у меня нет... но я всё больше начинаю подумывать от сюда уезжать. Обстановка вынуждает, надоело это зазеркалье, где законы человеческие, законы совести и законы здравого смысла почему то идут в разрез с законами Республики. Это очень прискорбно.
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter